Как подать в суд на работодателя, отказывающегося платить больничный по беременности и родам, без поездки в другой город?
Работодатель отказывается платить больничный по беременности и родам. Но в данный момент я проживаю в другом городе и хочу подать в суд на работодателя. Как можно это сделать, не приезжая в другой город (работодателя)?! Можно ли подать жалобу в суд по месту проживания фактического, а не по месту прописки. Спасибо.
Иск должен быть подан в суд по месту нахождения ответчика, составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ. Также можете попробовать обратиться в Фонд социального страхования.
А может ли другой человек (родственник) подать жалобу в суд за меня?!
Доброго времени суток!
Может, но для этого ему потребуется доверенность. Вы можете обратиться к любому нотариусу по месту своего проживания, оформить доверенность, затем отправить доверенность своему родственнику.
Удачи Вам и всех благ!
Может при наличии доверенности, содержащей полномочия на это. Иск также можете направить в суд по почте заказным письмом с уведомлением.