Возможность требовать выплату пени при полном погашении долга по квартплате - ситуация пенсионера-собственника
Если вы приняли наследство, то обязаны платить по долгам наследодателя. Начисление пени за не своевременную оплату услуг предусмотрено законом.
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Да, и обязательства принимают наследники. По долгу нужно смотреть документы.
Здравствуйте, Артур Николаевич! К сожалению, но требование по уплате пени правомерно, так как вступив в права наследования Вы приняли и долги, в пределах не превышающих размер полученного наследства. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.