Отказ в выплате северных надбавок при службе в армии в Хабаровске - необходим ли год стажа?

Я родился и вырос на Дальнем востоке, в Амурской области, Завитинском районе. За пределы области не выезжал. Служу в армии по контракту в Хабаровске. Отказывают в выплате северных надбавок руководствуясь тем, что нужен год стажа. Правомерно ли такое?
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Правомерно. Родиться и жить на Севере мало. Северную надбавку нужно заработать. Если Вам нет 30 лет - Вы заработаете максимальный размер северной надбавки в ускоренном порядке.

Удачи Вам и всех благ!