Скажите имею ли я право получать пособие по безработице на кредитную карту сбербанка? Заранее спасибо за ответ.
Нет, для этого нужна дебетовая карта того же или другого банка. Кредитная карта существует только для расчетов по кредиту, иначе Вы свое пособие не увидите и его сразу спишут на погашение кредита.
В данной ситуации ЦЗН имеет полное право требовать от вас открыть счет именно в той кредитной организации, с которой они работают и куда перечисляют пособия всем безработным. Поэтому если вам откажут, то будут правы. Всего доброго.