Что делать, если квартира затоплена водой и управляющая компания не может определить причину? Какие шаги следует предпринять, если квартира имеет страховку?
Здравствуйте, Валентина Васильевна.
Вам следует провести оценку ущерба, составить акт затопления и обращаться с письменной претензией в страховую компанию в случае отказа следует решать вопрос в судебном порядке.
Здравствуйте обратитесь в любое бюро независимой экспертизы и Проведите сами экспертизу после чего пишите претензию и стоимости это экспертиза указывайте в претензии через 10 дней обращайтесь с иском в суд в рамках закона о защите прав потребителей госпошлина и такие иски не облагаются.
Добрый вечер! Нужно составить акт о затоплении, обратиться в страховую компанию по Вашему полису.
Более подробную информацию можете получить на платной консультации.
malika-yad@,mail.ru