Компания по вывозу мусора требует оплаты за услуги, которые не были предоставлены - законность договора и права жильцов частного сектора
Компания по вывозу мусора автоматически заключила договор с жильцами частного сектора опубликовав его в местной газете и требует оплаты по квитанциям за её услуги за прошедшие четыре месяца хотя услуг никаких не было, законно ли это.
Здравствуйте.
Действительно, закон предусматривает такую вещь, как "публичный договор". все зависит от того, когда он был опубликован в газете, а также соответствует ли нормативам установка контейнеров.
Контейнеров вообще не предусмотрено, подъезжает мусоровоз по расписанию и нужно успеть принести к нему мусор почти за пол километра, а договор опубликовали в газете сегодня а квитанции принесли в конце марта сразу за 4 месяца, хотя я данными услугами не пользуюсь.
Здравствуйте. Обратитесь с жалобами, желательно, коллективно, в прокуратуру. Непредоставленные услуги оплате не подлежат.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.