Проблема с оформлением договора купли-продажи - возможно ли отсудить участок для продажи дома?
Дорогие юристы.
У меня очень печальная история. Купила дом с участком у девера по ипотеке. Оформили договор купли продажи в 2007 г. только на дом, на земельный участок нужны был справки пока он подготавливал мы про это подзабыли. Думала неважно, родственник. Домом отчитались перед банком и выплачивала 6 лет. Наступил трудные времена, осталась без работы и решила продать дом чтобы расплатиться с ипотекой. В итоге обнаружила, что позже в 2012 году деверь оформил договором купли продажи мой участок кому то. В итоге не могу продать дом без участка. Поставили арест через суд на дом. Могу ли я отсудить ни весь участок, потому что срок давности там, а хотя бы ту часть на котором стоит дом и выход к дороге. Помогите. Я решила договорить с новым хозяином о совместной продаже, тот запросил в 10 раз больше цену.
Лучший ответ
Здравствуйте если это жилой дом, то он без земельного участка существовать не может по законам Российской Федерации на этом основании можно отсудить землю Обращайтесь к юристу А что так как вы видимо этот иск сами не составите Спасибо за ваше обращение.
Выражаю признательность за помощь.