Вопрос законности запроса нотариальной конторы 3600 рублей за дубликат договора купли-продажи квартиры у пожилой пенсионерки
После смерти отца мне необходимо было получить его договор купли-продажи квартиры для оформления наследства, т.к. у него не сохранился этот договор. В нотариальной конторе запросили 3600 рублей за дубликат этого договора. Является ли это законным запрашивать такую большую сумму у пенсионерки?
Вечер добрый, законно, у нотариусов свои тарифы, если договор зарегистрирован просите выдать копию в росреестре, удачи Вам!
Добрый вечер. Это незаконно Вы можете запросить выписку из ГРП либо попросить копию в росреестре напишите жалобу в нотариальную палату. Хорошего приятного вечера.