Новосибирск, 25.04.2017, 19:52

Как поменять график платежей на уменьшение долга,? Сейчас плачу кредит равными долями

Вопрос №12450008 из г. Новосибирск
опубликован 25.04.2017, 19:52
Потребительский кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о предоставлении реструктуризации либо рефинансирование. Хорошего приятного вечера.

25.04.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток!

Этот вопрос Вам нужно решать с банком, в котором у Вас оформлен кредит. Банк не обязан пересматривать условия кредитования. Читайте свой договор.

Удачи Вам и всех благ!

25.04.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер!

Вам следует обратиться в кредитную организацию с просьбой пересмотреть график платежей, при этом постарайтесь представить письменные доказательства ухудшения Вашего материального положения. Можно попробовать реструктуризацию кредита...

25.04.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да, возможно отказаться в течение 5 дней после оформления кредита. Или при его досрочном погашении. Иного не предусмотрено, без страховки могут и не дать кредит вообще.

12.01.2018, 18:36

Добрый день!

Вы действительно можете отказаться от страховки, поскольку это фактически навязанная услуга.

Но спорить с банком придется долго. Проще заключить договор и расторгнуть его в пятидневный срок.

Своим клиентам всегда рекомендуем задуматься о необходимости страховки. Здесь очень часто появляются вопросы о том, как быть, если получил травмы и не можешь работать, а соответственно и платить нечем.

12.01.2018, 18:51

Какова форма письменного отказа от страховки потребительского кредита, после его оформления.

12.01.2018, 18:39

Спасибо за обращение!

В открытом доступе в интернете достаточно образцов подобных заявлений. Вы без проблемы сможете их найди и использовать.

12.01.2018, 19:06