Темиртау, 22.03.2021, 19:48

Какой будет исход, если имеется долг по кредитам и ипотеке?

Вопрос №18333521 из г. Самара
опубликован 22.03.2021, 19:48
У меня имеется долг по потребительским кредитам 600000 рублей. Имеется ипотека. И кредит под залог авто. Потребительские кредиты оплачивать нет возможности. Ипотеку плачу исправно и кредит под залог авто. Что меня ждет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего. Оплачивайте ипотеку спокойно.

А по автокредиту договоритесь с банком о перемене лиц в обязательстве.

По потреб кредитам напишите заявления в банки о приостановлен платежей по ст 29 ФЗ О защите прав потребителей и отзыве согласия на обработку персональных данных.

22.03.2021, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

По потребительским кредитам кредиторы могут подать в суд, как итог-могут арестовать кредитные счета тех банков, где у вас ипотека и залог.

22.03.2021, 19:52

Если по суду присудят оплачивать кредиты 50% от заработной платы, но этого не будет хватать на погашение долга так как плачу аллименты. Могут ли описать имущество.

22.03.2021, 19:58

Имеются долги по потребительским кредита которые не могу оплачивать. Ипотека, плачу исправно. Хочу подать в суд на оптимизацию долга по потребительским кредитам. К чему мне готовиться?

22.03.2021, 21:53

У суда нет такого права оптимизировать долг по кредиту.

Вы можете подать на расторжение договора с банком или признания такого договора ничтожным.

СОВЕТ: Обратитесь к одному из юристов на сайте в личные сообщения для более подробной консультации!

22.03.2021, 21:59