Москва, 25.04.2017, 19:54

Что происходит с ФИО ребенка при изменении ФИО родителей?

Вопрос №12450017 из г. Москва
опубликован 25.04.2017, 19:54
У меня такой вопрос если родители меняют ФИО и у них есть ребёнок 2 годовалый. То у ребёнка останеться старые ФИО или автоматически меняется?
Лучший ответ
Рекомендуется

При перемене фамилии обоими родителями изменяется фамилия ребенка, не достигшего возраста четырнадцати лет, в записи акта о его рождении.

(ст. 63 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об актах гражданского состояния")

То есть, при смене фамилии обоими родителями, ребенку меняется свидетельство о рождении и выдается новое с новой фамилией родителей.

25.04.2017, 20:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер, ребенку так же как и родителям необходимо менять фамилию, обратившись в ЗАГС. Для смены фамилии необходимо согласие двух родителей.

25.04.2017, 19:58

Здравствуйте! Данные о родителях ребенка в свидетельстве о рождении не меняются и остаются прежними, если даже родители изменили Ф.И.О.

25.04.2017, 19:59

Добрый вечер. У ребёнка Всё остаётся прежним что написано в свидетельстве рождения для замены нужно обратиться в ЗАГС. Хорошего приятного вечера.

25.04.2017, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А свидетельство о замене имени ребёнку должны дать? В 2 года.

25.04.2017, 20:06

Нет. На основании внесенных изменений в запись акта о рождении ребенка, не достигшего совершеннолетия, выдается новое свидетельство о его рождении.

25.04.2017, 20:14

Мой отец менял ФИО в 96 г. А в 97 году мне выдали второй повторный свидетельство о рождении

28.04.2017, 09:26

Ну и что, что менял ФИО и вам выдали другое свидетельство. Вы вправе менять свое ФИО, при этом ФИО ребенка остается прежним.

28.04.2017, 09:29