Возможность вручить уведомление о продаже доли дома второму собственнику и юридическая обоснованность его отказа

Можно ли самому вручить уведомление о продаже доли дома второму собственнику и будет ли его отказ полученный лично считаться законным.
Лучший ответ

Добрый вечер. Вы можете на основании статьи 250 Гражданского кодекса вручить лично и зафиксировать отказ либо отказ фиксировать не нужно дайте срок месяц. Хорошего приятного вечера.

Спасибо, теперь все ясно.

Можете вручить лично, отказ фиксировать не нужно, достаточно того, что в течение месяца от него не поступит согласия на приобретение доли. Всего доброго.

Благодарю Вас!

Здравствуйте, Елена!

Да, вы можете вручить уведомление о продаже доли дома второму собственнику. Просите второго собственника расписаться на копии уведомления о получении. Отказ полученный лично так же будет считаться законным.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. Самому лично вручать нежелательно поскольку не останется доказательств уведомления. Лучше всего послать заказное письмо с уведомлением Удачи вам и всего хорошего.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Можете вручить лично, но доказать в суде не сможете потом, если возникнет спор по данному поводу. Лучше отправить по почте или получить нотариальный отказ и не ждать месяц.

Спасибо, буду знать.