Какое право на дом принадлежит супруге при разводе, если они вместе отделывали его в течение 30 лет?
Здравствуйте! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.
Имущество, переданное по наследству делиться не будет. Единственное что, то вы можете получить денежную компенсацию за ремонт и поддержание данного имущества.
Людмила. Нет. не будет. Вы его не покупали в браке. А то, что перешло по наследству совместно нажитым имуществом не является
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! В данном случае если сможете в судебном порядке доказать, что вы также участвовали в улучшении жилищных условии. ТО да вы имеете право только на компенсацию