Как оформить ВНЖ для ребенка без паспорта, имея РВП и статус убежища?
Вечер добрый, подскажите, пожалуйста моему ребенку 16 лет у нее есть рвп оформляли по свидетельству о рождении и она вписана в убежище маме. Паспорт получить мы не можем. Можем мы подать на ВНЖ без паспорта, если да то как?
Лучший ответ
Добрый день! Обратитесь в УФМС за разъяснением. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.