Заполнение долга за горячее питание - Может ли директор школы требовать выплату учителем за долги родителей?

Имеет ли право директор школы заставить учителя выплатить долг за родителей ученика, которые не оплатили горячее питание? В нашей школе учителей предупредили о том, что если мы не перекроем долг, то в отпуск не уйдём.
Лучший ответ

Здравствуйте! Учителя не обязаны оплачивать долг за родителей. Направляйте жалобу руководству в управление образования, в трудовую инспекцию.

Спасибо за объяснение!

Добрый вечер. Не имеет право директор школы заставлять учитель оплатить долг за родителям за питание. Хорошего приятного вечера.

Наконец-то все понятно, благодарю!

--- Здравствуйте, глупости вам говорят, у директора нет такого права требовать с учителя оплату за питание учеников. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, Вы мне очень помогли!