Некоторые родители не оплатили питание в школе, классного руководителя заставляют оплатить за них, иначе в отпуск не пойдет.

Лучший ответ

Светлана!

Это абсолютно незаконно.

Классный руководитель вообще не должен отвечать за данные финансы.

Вас не имеют права не отпустить в отпуск.

Можете жаловаться в Трудовую инспекцию.

Огромнийшее спасибо ,здоровья Вам и процветания

Действия работодателя мягко скажем незаконные, обращайтесь в прокуратуру. Также родители не должны ничего сдавать на питание.