Можно ли прекратить уголовное дело чтоб не дошло до суда по статья 158 часть 1?Ранее я судим.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет. А если судимость не погашена то и в суде не прекратите

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 76 УК РФ

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

[Уголовный кодекс] [Глава 11] [Статья 76]

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Здравствуйте! Нет, нельзя, важно, чтобы преступление было совершено впервые. Поэтому прекратить дело не получится. Всего вам доброго!