Предоставление объяснительных и данных жильцов полиции - правомерные действия или нарушение конфиденциальности?
В общем нет. Необходимо написать жалобу выше стоящему руководству и в прокуратуру на нарушение норм законодательства РФ.
В данном суде необходимо заявить о признании данных доказательств недопустимыми, т.к. они добыть с нарушением норм законодательства.
Добрый день. Интересно читать те ответы которые даются исключительно чтобы под играть клиенту но обидно, что таким способом дискредитируют всех юристов. Уголовно-процессуальный кодекс не содержит запретов, или ограничений, по получению копий из материалов до следственных проверок, и прямо предусматривает право на получение копий всех документов из материалов уголовных дел любым из участников процесса. Это в части правомерности получения копий. А теперь по поводу "необходимо заявить о признании данных доказательств недопустимыми, т.к. они добыть с нарушением норм законодательства" - ГПК РФ не предусматривает возможности признания доказательств не допустимыми.