Финансовая и уголовная ответственность ООО ШАРП как учредителя ООО Альтера с долгами перед бюджетом
ООО "ШАРП" является учредителем на 95% в ООО "Альтера". У ООО Шарп 1 участник, он же ген. директор. У ООО Альтера долги перед бюджетом. Какую финансрвую и уголовную ответственность несет ООО Шарп, как учредитель ООО Альтера? Спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Если у этих ООО между собой не подписан договор об ответственности, то никакой ответственности ШАРП перед бюджетом за Альтер не несет, равно как и участник и генеральный директор ШАРПа.
Удачи вам!