Можно судебные расходы взыскать с пристава если он наложил арест ошибочно и не признает этого а иск подан.
В данном случае не с судебного пристава, а с соответствующего бюджета т.е. если решение состояться в вашу пользу, то вы имеете права взыскать понесенные вами расходы

Добрый день, уважаемый Дмитрий
Пристав государственный служащий поэтому платить будет государство. Подавайте иск.
Удачи Вам и вашим близким!
Здравствуйте Дмитрий. Взыскать судебные расходы судебного пристава у вас не получится, к тому же не факт, что вы докажите его вину