Административный иск на пристава удовлетворен - могу ли я взыскать судебные расходы?

Вопрос №18378720 из г. Тула
опубликован 07.04.2021, 22:13
Подал административный иск на пристава и его удовлетворил суд. Могу я с пристава взыскать судебные расходы? Это составление иска и заявления и транспортные расходы (приезжал из другого региона)
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскивать судрасходы, по административным делам можно. Вот Вам пример из моей практики: www.9111.ru

07.04.2021, 22:19

А вы административный иск подавали?

07.04.2021, 22:15

Здравствуйте.

Да, судебные издержки всегда взыскиваются с проигравшей стороны и административные дела против гос. органов тут не исключение.

07.04.2021, 22:23

Да, на бездействие по взысканию на имущество должника.

07.04.2021, 22:17

Ответил выше. Главное приложить доказательства того, что расходы были связаны с административным делом.

07.04.2021, 22:21