Москва, 25.04.2017, 23:51

Проблема с круговым движением возле жилого дома на ул. Ак. Анохина 4 - необходимость установки шлагбаума для обеспечения безопасности и комфорта жильцов

Вопрос №12450667 из г. Москва
опубликован 25.04.2017, 23:51
Проживаем по адресу: ул.Ак.Анохина 4 кор 3. Вогруг дома установлена система кругового движения-въезд и выезд является одной и тойже дорогой. С внешней стороны дома расположены школа и дет. сад.Утром невозмможно выехать из двора, потому что образовывается круговая пробка. Такая же ситуация повторяется и вечером. Родители детей, обучающихся в этих заведениях подвозят непосредственно к самому входу, останавливаются, высаживают, двигаются дальше. И так каждая машина. Общая численность учащихся только в школе-800 детей + дети дет. сада. У жителей нашего дома есть огромное желание установить шлагбаум, чтобы обеспчть дому спокойное и безопасное существование. Не смотря на ПП,На сегодняшний день собранием муниципальных депутатов во главе с Ольшанским, нам отказано в установке шлагбаума. Есть ли у нас юридические и правомерные основания для установки шлагбаума?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вы решение принимали на общем собрании собственников МКД об установке шлагбаума на вашей придомовой территории? Это Решение предоставляли в администрацию района?

26.04.2017, 01:18

Необходимо обращаться к администрации города, чтобы подъезд к школе был ограничен. Это и из безопасности школы и детского сада может быть сделано. Все зависит от того, кому принадлежит земля около Ваших домов и школы.

С уважением к Вам, Семенов Владимир Сергеевич.

26.04.2017, 00:46

Владимир Сергеевич. Земля между нашим домом и школой общего пользования.

26.04.2017, 01:06

Значит без администрации Вам ни чего не решить. Только через нее. Обращайтесь, аргументируйте и доказывайте необходимость в установке ограниченного проезда и со школой контактируйте. Им тоже лишние подъезды к ней не очень нужны.

26.04.2017, 01:11