Возможно ли подать на развод и уехать с ребенком для предотвращения конфликтов со супругом?
Меня интересует следующее: могу ли я подав документы на развод, уехать вместе с ребенком (2 года), чтобы не период развода не находиться с мужем в одной квартире, дабы исключить ссоры?
Здравствуйте, Ольга!
Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака в суд и уехать. К исковому заявлению советую приложить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.
Доброй ночи Ольга! Конечно можете, но вам предварительно надо написать заявление в суд о рассмотрении дела в ваше отсутсвие.
Доброго времени суток. Имеете полное право не проживать с мужем. Если мужу не понравится что вы забрали ребенка, он имеет право обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Удачи вам и всего хорошего.
Добрый день, уважаемая, Ольга
Вы можете написать в заявлении что просите провести суд без вашего участия и время на примирение не предоставлять
Удачи Вам и вашим близким!
Можете, данные обстоятельства никаким образом процессуально не связаны с бракоразводным процессом - право Ваше, юридически значимым обстоятельством не является.