Как избавиться от долевой приватизации и решить проблему с долгом на квартиру?
В данной ситуациии нужна не расписка а доверенности удостовереные нотаприусом ст 185.1 ГК РФ на продажу квартиры отцом Требуйте предоставления таких доверенностей Чтобы приставы забрали квартиру нужно судебное решение о взыскании этого долга приставы работают только на основе судебного решения если нет решения суда то можете купить квартиру-за долги предыдущих собствеников вы не несете ответственность.
Здравствуйте. Если квартира приватизирована то арест приставы вправе наложить на квартиру. Но так как это единственное жилье то выставить на продажу не смогут. Дети могут оформить договор дарения своих детей на отца или вместе с отцом продать квартиру. Доя этого они или сами должны участвовать в сделки или выдать отцу нотариально удостоверенное доверенность.
Приобрести жилье вы сможете только либо по генеральной доверенности от отца, при этом все сделки должны сопровождаться пакетом документом, необходимым по долевой сделке и в нотариальном порядке.