Пристава снимают всё пособие по безработице, долг по кредиту, это законно?
Доброго времени суток! Нет, это незаконно! Вам необходимо обратиться к приставам с выпиской по счету, а так же со справкой о зачислении пособия на данный счет.
Здравствуйте.
Нет, не законно.
Должны не более 50%.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"
Принесите им справку, что это за расчетный счет и что на него приходит пособие.
Должны переделать постановление.
Доброго времени суток! Действия приставов незаконный. Удерживать имеют право не более 50% от пособия по безработице. Пишите претензию, требуйте возврата излишне удержанной суммы.