Каковы последствия отказа от иск. требований? Будет ли какое-то решение?

Лучший ответ

Уважаемая Раиса

Последствия отказа от иска пред смотрены ст.221 Гражданско-процессуального кодекса:

Статья 221. Порядок и последствия прекращения производства по делу

Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Удачи вам и всего хорошего

Суд вынесет определение. Последствия следующие: Вы больше не сможете обратиться в суд с подобным иском. Думайте, нужно ли отказываться.

Здравствуйте.

Вы потом не сможете обратиться в суд по тем же основаниям и таким же требованиям.

Суд прекратит производство по делу определением.

Каковы последствия отказа от иск. требований? Будет ли какое-то решение?[quote][/quote] В этом случае решение не выносится Суд выносит определение о прекращении производства по делу в связи с отказом от исковых требований Вынесение подобного определения означает, что истец больше невправе предъявлять иск с таким же предметом и основанием.

Спасибо за объяснение!

Суд вынесет определение в котором будет указано, что сторона отказалась от исковых требований, если примет отказ. Для этого отказ не должен нарушать закон и права и интересы других лиц. В этом случае производство по делу прекращается. Однако, другая сторона будет иметь возможность в этом случае взыскать с истца, отказавшегося от иска судебные расходы, в том числе расходы на представителя.