Является ли гр СССР не принимавший гр.РФ иностранным гражданином по отношению к РФ?
Здравствуйте! Не является гражданином РФ.Может являться лицом без гражданства, или иностранным гражданином. Всего доброго.
Бывшие граждане СССР, которые проживали на территории республик, входивших в состав СССР, и после того как эти республики стали независимыми государствами, такие граждане получили гражданство этих стран. Автоматически гражданами РФ не стали, следовательно, являются иностранными гражданами.
Здравствуйте Андрей. Граждане СССР, это не обязательно гражданин, проживающий на территории Российской Федерации. Если он проживает Например на украине или в Казахстане, то конечно он является иностранным гражданином