Проблемы ЖКХ - Кто выполняет текущие работы и как оплатить счет за свои работы?
У собственников дома возникает масса вопросов по проблемам ЖКХ. Если есть возможность, ответьте нам, пожалуйста на них.
Наша управляющая компания осуществляет на дому работы только аварийного характера согл. Договора подряда, например: сбивание сосулек, обслуживание ветканалов, опрессовка (всего 16 пунктов).. Собственники жилья организуют собрания жильцов, оформляют протокол собрания, собирают 67% голосов, чтобы нам УК починила разрушающийся балкон, заменила стояк в квартире, утеплила пол чердака. Но УК, ссылаясь на Договор подряда, ОТКАЗЫВАЕТСЯ выполнять наши решения, т.к. эти виды работ не прописаны в Договоре подряда. Нам рекомендовано собрать ДОПОЛНИТЕЛЬНО деньги, чтобы осуществить эти необходимые нам работы. Вопросы: 1. кто же выполняет на дому работы текущего характера, если это не обязанность УК согласно Договора подряда? 2. можем ли мы за свой счет отремонтировать балкон, утеплить пол чердака, а потом предъявить счет для оплаты УК? и какие действия мы должны для этого предпринять, чтобы УК нам оплатила проделанную за наш счет работу? Заранее благодарны ВАМ!
Для более точного и правильного ответа необходимо знакомится с Протоколами общего собрания по выбору УК, договором управления (можно его и самостоятельно посмотреть на сайте реформажкх). Если Вы выступаете от имени жильцов МКД, с вопросом о формировании линии защиты, то это уже не в рамках бесплатной консультации. Укажите наименование УК и район г.Н.Новгорода, в котором находится ваш дом-для начала. Выкладывайте на сайт документы либо по вашему выбору обращайтесь к юристу/адвокату в личку.
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.