Нижний Тагил, 20.07.2015, 05:40

Организация обслуживания домофонов в многоквартирных домах - вопросы заключения и расторжения договоров, правомерность выбора обслуживающей компании

Вопрос №7434658 из г. Нижний Тагил
опубликован 20.07.2015, 05:40
Вопрос в следующем. Мы компания которая занимается обслуживанием слаботочных сетей. Сейчас наш директор хочет взять на обслуживание домофоны в многоквартирных домах. Какие то домофоны в них обслуживает сама УК, в каких то сторонняя компания. Вопрос: как нам заключать договора в первом и во втором случае. С каждым жильцом или по протоколу общего собрания жильцов МКД? Как расторгать договор с прежней обслуживающей организацией? Правомерны ли наши договора, если жильцы домов выбирают нашу компанию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1.Договор необходимо заключать с каждым собственником квартиры.

2.Вам договор расторгать не нужно,Вы его не заключали.

20.07.2015, 05:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если жильцам не охото лишних телодвижений, как мы им можем помочь расторгнуть договор со старой компанией? Может быть сами подготовить доп соглашение, жилей подпишет и мы сами его доставим??? Возможно такое???

20.07.2015, 06:42

Конечно ,можете все организовать сами.Подготовьте документы на расторжение и подписание нового договора одновременно.

20.07.2015, 06:45