Организация обслуживания домофонов в многоквартирных домах - вопросы заключения и расторжения договоров, правомерность выбора обслуживающей компании
Вопрос в следующем. Мы компания которая занимается обслуживанием слаботочных сетей. Сейчас наш директор хочет взять на обслуживание домофоны в многоквартирных домах. Какие то домофоны в них обслуживает сама УК, в каких то сторонняя компания.
Вопрос: как нам заключать договора в первом и во втором случае. С каждым жильцом или по протоколу общего собрания жильцов МКД? Как расторгать договор с прежней обслуживающей организацией? Правомерны ли наши договора, если жильцы домов выбирают нашу компанию?
Здравствуйте!
1.Договор необходимо заключать с каждым собственником квартиры.
2.Вам договор расторгать не нужно,Вы его не заключали.
А если жильцам не охото лишних телодвижений, как мы им можем помочь расторгнуть договор со старой компанией? Может быть сами подготовить доп соглашение, жилей подпишет и мы сами его доставим??? Возможно такое???
Конечно ,можете все организовать сами.Подготовьте документы на расторжение и подписание нового договора одновременно.