Я хочу приватизировать и сразу продать квартиру, будет это облагаться налогом?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, если не была в собственности 3 года.
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 28.12.2016)
Наконец-то все понятно, благодарю!
В связи с совершением сделки купли-продажи недвижимости налоговая обязанность возникает при получении дохода от ее продажи в размере 13 %.Но есть возможность уменьшить налоговую базу - имущественный вычет. Вам представляется льгота в виде фиксированной суммой, уменьшающей налоговую базу на 1 млн. рублей. Нужно заполнять декларацию.
Выражаю признательность за помощь.