Квартира, приватизированная в 2014 году, будет облагаться налогом при продаже в 2015 году?
Мне сказали, что есть такой закон, что если продать приватизированную квартиру и обрести новую квартиру в один год, то она не будит облагаться налогом. Будит ли облагаться квартира налогом, если она была приватизирована в 2014 г.. стоимость привышает 1 мл. р. продать в 2015 г. и тут же купить новую. Спасибо.
Здравствуйте, Вы не должны платить налог с продажи квартиры,если она была в собственности более 3 лет.Так как момент возникновения права собственности у налогоплательщика на квартиру является не дата получения свидетельства о праве собственности на имущество , а момент первоначальной государственной регистрации права собственности