Ижевск, 26.04.2017, 08:32

Как обжаловать отказ суда в передаче кассационной жалобы по гражданскому делу, продолжающемуся уже 6 месяцев, в котором лишь 3000 рублей были удовлетворены на судебные расходы на услуги адвок

Вопрос №12451271 из г. Ижевск
опубликован 26.04.2017, 08:32
По гражданскому делу, длящемуся 6 месяцев удовлетворили лишь 3000 рублей судебных расходов на услуги адвоката. У меня убытки. Как обжаловать Определение судьи Верховного суда региона на отказ в передаче кассационной жалобы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

26.04.2017, 08:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В суде добиваются восстановления права в первую очередь, а не получать прибыль. На услуги адвоката это видать только консультация, т.к. письменная подготовка документов стоит дороже.

Напишите жалобу на имя председателя Верховного суда РФ. Может быть что-то изменится.

26.04.2017, 08:38
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Так и написать, что мне удовлетворили только консультацию. А то, что адвокат ходил на несколько заседаний, писал возражения, отзывы-это безвозмездно и за мой счёт. Если граждане злоупотребляют правом, подают необоснованные требования-я должна оплачивать их развлечения в суде? Мои права нарушены судом, суд решил неразумно оплачивать работу адвоката, то есть я должна не пользоваться услугами адвокатов, уволиться и ходить на судебные заседания? Это разумность?

26.04.2017, 08:51

Гражданка,

нормы ГПК РФ-резиновые и играет роль усмотрение судьи (фактически выполненный поверенным объем работы+сложившаяся судебная практика в регионе). полагаете нарушение своих прав?-обжалуйте в надзорном порядке.

26.04.2017, 08:56