Имею ли я право установить прибор электроучета в частном доме. Или обязательно делать это снаружи, как настаивает компания?
Здравствуйте! Требования перенести счетчик на улицу предъявляются только в случае его замены.
У электросчетчика госповерка 16 лет и если эти 16 лет истекли, то делается письменное предписание о замене счетчика и установке его вне стен дома.
Руководствуйтесь выше написанным. Удачи и добра!
Доброго времени суток.
Уважаемая Виктория, пусть вам предоставит данная компания постановление где будет указано, что счетчик должен стоять на улице и кто за него будет нести ответственность.
Всего хорошего, удачи вам.
Вы имеете право установить прибор учета электроэнергии и внутри помещения.
Правила устройства электроустановок ПУЭ (утв. Минэнерго СССР) (6-ое издание)
Это нужно делать на улице, таковы сейчас правила. Если установите внутри дома, то его могут просто не принять и обяжут вас все равно устанавливать вне дома. Всего доброго.