LSN Messenger
Ярославль, 26.04.2017, 09:43

Как решить проблему с покупкой авто в ГАИ, если на него наложено ограничение и муж не вернул долг?

Вопрос №12451509 из г. Ярославль
опубликован 26.04.2017, 09:43
Мы с мужем купили авто, но сразу зарегистрировать в ГАИ ее не смогли, тк на машину наложено ограничение. Сейчас в базе ГАИ ограничение не снято, но постановление об отмене ограничения у меня на руках. Машину взяли на деньги, взятые мной в долг (500 тыс) и муж попросту кинул меня с долгами и без машины. Из документов на руках у меня Договор купли продажи на меня, карточка АМТС из ГАИ и постановление об отмене ограничения. Также у меня есть контакты продавца, который будет в шоке узнав что уже пол года налог и штрафы идут на него. Думаю, подаст ее сразу в розыск. А что мне это даст? Помогите пожалуйста, есть ли в моей ситуации какой то выход? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Конечно есть, пишите заявление в полицию на угон ТС. сразу и муж найдется и машина к вам вернется.

Всего хорошего.

26.04.2017, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Вам следует обратится в полиция с заявлением на угон. Если договор заключен на Ваше имя то Вы собственник тс.

26.04.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Поскольку на руках у Вас договор купли-продажи, то можете обращаться в полицию с заявлением о розыске, но необходимо иметь в виду, что полиция может отказать, либо потребует заявление от лица, на которого авто зарегистрировано. Если придется привлекать продавца, то Вам нужно будет договариваться с ним о том, как Вы намерены платить транспортный налог и штрафы, которые шли на него по Вашей милости.

Если в полиции откажут, то придется подавать иск о разделе имущества и долгов, если брак официальный, если нет, то иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

26.04.2017, 09:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Что мне может дать если я поставлю в известность продавца авто (у кого купили) тк машина до сих пор не зарегистрирована на мне потому что стоит ограничение рег. действий. Сейчас постановление об отмене ограничения у меня, а муж неизвестно где катается и машину возвращать не собирается.

29.04.2017, 21:28

Поскольку договор купли продажи у Вас и он подписан сторонами - собственником автомобиля являетесь Вы, кроме того, есть карточка учета АМТС. Для начала советую написать заявление на имя начальника УГИБДД с просьбой задержать автомобиль такой то и поместить его на штрафстоянку, о чем незамедлительно уведомить Вас. В известность продавца лучше не ставить, поскольку в Вашей непростой ситуации это может добавить проблем.

29.04.2017, 21:33

как правильно составить заявление.

29.04.2017, 21:53

На имя начальника УГИБДД Ярославской области с кратким изложением предыстории и с формулировкой того, что Вы просите в конечном итоге. Заявление такого плана составляется в произвольной форме в 2 экз. один остается у Вас с отметкой о том, что его приняли.

29.04.2017, 22:23