Изменения в дополнительном соглашении о смене генерального директора и указание на нового генерального директора в преамбуле и тексте соглашения
В преамбуле дополнительного соглашения Вам необходимо указать того гендиректора, который указан в выписке из ЕГРЮЛ на момент его составления.
Кстати, Вам вообще в данной ситуации не требуется заключать допсоглашение потому как договор подписал прежний гендиректор-в то время он имел полномочия действовать без доверенности. Нынешний директор в силу полномочий будет подписывать первичку и любые допники к договору. Контрагент всегда сможет проверить его полномочия на сайте ФНС.
Искренне надеюсь на то, что помог Вам в решении Вашей ситуации!
Доброго времени суток.
Уважаемая Алина, указываете того, кто будет действовать на тот момент, т.е. на ту дату,
Всего хорошего, удачи вам.
Смена генерального директора происходит не посредством заключения дополнительного соглашения, а оформляется новым договором. Договор с прежним гендиректором расторгается. Всего доброго.
Доброго времени суток!
Соглашение подписывается, когда необходимо что-то согласовать. В Вашем случае ничего согласовывать не нужно! Вы можете уведомить контрагента о смене генерального директора. А для контрагента в любом случае эта информация будет иметь значение только тогда, когда внесете данные в ЕГРЮЛ.
Удачи Вам!
Здравствуйте Алина!
Из Вашего вопроса не понятно о чем идет речь. Если речь идет о смене директора общества, то порядок назначения и прекращения полномочий директора общества предусмотрен уставом общества и ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", а именно принятие решение общим собранием участников общества решение о прекращении полномочий директора и назначении нового и регистрация данного решения в ЕГРЮЛ. С момента регистрации в ЕГРЮЛ данных о новом директоре, он становится официальным должностным лицом и вправе подписывать любые договора от имени общества.