Брянск, 07.08.2020, 10:33

Если в организации изменился директор нужно ли составлять доп. Соглашение о смене директора?

Вопрос №17663260 из г. Брянск
опубликован 07.08.2020, 10:33
Если в организации изменился директор нужно ли составлять доп. Соглашение о смене директора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дополнительное соглашение составлять не нужно (если очень хочется, то можно).

А вообще в одностороннем порядке в виде информационного письма извещаете контрагента о смене директора.

Лучше направлять заказным письмом с уведомлением. В Договоре наверняка также прописано, что в случае изменения данных происходит извещение другой стороны в такой-то срок.

Советую изучить Договор.

07.08.2020, 10:48

Дополнительное соглашение к какому документу?

07.08.2020, 10:34

Дополнительное соглашение к договору поставки.

07.08.2020, 10:36

Здравствуйте!

Это не обязательно, но по желанию сторон можно составить доп. соглашение, или вы можете в одностороннем порядке направить контрагенту информационное письмо об смене директора с приложением соответствующего Листа записи из ЕГРЮЛ.

07.08.2020, 10:41

Добрый день, Анна! В случае изменения руководителя организации обычно не требуется изменение договора. Достаточно направить уведомление о смене руководителя, если иное не предусмотрено основным договором поставки.

07.08.2020, 10:42

Избрание нового руководителя не влечет необходимости внесения каких-либо изменений в ранее заключенные обществом договоры, подписанные прежним руководителем, или «перезаключения» («переподписания» новым руководителем) таких договоров. При смене руководителя дополнительные соглашения к ранее заключенным договорам заключать не требуется.

07.08.2020, 10:45

Добрый день! Если в условиях договора написано, что стороны обязуются сообщать о смене директора, нужно направить контрагенту соответствующее уведомление.

07.08.2020, 10:57

А если поменялись банковские реквизиты?

07.08.2020, 10:50

Нет, не требуется.

Посмотрите в Договоре, там должно быть указано (скорее всего), что в случае изменения адреса, банковских реквизитов и тд происходит уведомление стороны в такой-то период.

07.08.2020, 10:53

Нужно смотреть условия договора, если указано, что все изменения в письменном виде, то необходимо дополнительное соглашение. Поскольку это платёжные реквизиты, относительно существенное условие: в случае если оплата будет произведена по старым реквизитам, будет просрочка платежа и соответственно выставлена неустойка.

07.08.2020, 10:54