Как поступить, если бывший работодатель отказывается сменить фамилию в трудовой книжке, необходимой для оформления детского пособия
Что делать если бывший работадатель по собственной инициативе отказывается менять фамилию в трудовой книжке. (Вышла замуж пока работала, но так и не исправили. А сейчас не работаю, а трудовая нужна чтобы оформить детское пособие)[quote][/quote]При оформлении детского пособия сделайте копия свидетельства о браке для идентификации вас. Удачи.
Предъявите вместе с трудовой книжкой свидетельство о регистрации брака и смене фамилии. Трудовая книжка должна быть у Вас на руках.
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру с жалобой на действия работодателя. Должны обязательно внести записи. Удачи Вам и всего хорошего.
Запись должны внести согласно положению о ведении трудовых книжках
если отказывают - обратитесь в суд с иском об оспаривании отказа