Можно ли перенести дело о месте жительства детей в Уфу для ускоренного решения вопроса?

Ситуация у меня такая. Я развожусь с мужем. Живем мы в г. Клин МО. У нас двое детей - девочки 8 и 10 лет. В браке были 12,5 лет. Я сняла квартиру и ушла (в соседнем доме). Хочу уехать к родителям в Уфу (там у меня доля в квартире) и жить там с детьми, но муж подал на определение места жительства детей исковое заявление. Могу ли я подать ходатайство в Клинский суд о переносе дела в Уфу, чтобы они перевели дело в Уфу, и я с детьми быстро уехала. Ведь мне дорого снимать квартиру и было бы комфортнее там решать все эти дела.
Лучший ответ

Суд откажет в вашем ходатайстве о переводе дела в Уфу... он не может рассматривать ситуацию на будущее-уедете вы? а может быть нет? Как это может суд определить на будущее?... Поэтому если суд вас уже уведомил по адресу регистрации в Клину и назначил дело рассмотрением на начало мая, то у вас есть ограниченное время для смены регистрации и переезда. И в это время вам если вы настроены добиться перевода дела. Необходимо все быстро сделать-получить справку о регистрации в Уфе и на этом основании с приложением соответствующего подлинного документа ходатайствовать о передаче дела в УФу в конкретный его районный суд.

Здравствуйте. Если Вы подтвердите что регистрация у Вас в Уфе, то да, возможно. То есть нужно подтвердить не намерение жить в Уфе, а именно проживать в Уфе.

--- Здравствуйте, вы можете это сделать если место регистрации у Вас в УФЕ, если нет, то никто это дело не перенесёт на рассмотрение в Уфу, для этого просто не будет оснований. Удачи Вам и всего хорошего.