Решение о смене места жительства детей - Как защитить свои права в сложной ситуации
Я мать двойняшек, с мужем развелись 2 года назад но живем в одной квартире у моей мамы. Встретила человека, который зовет жить нас вместе с детьми но пока на сьемную квартиру. Бывший муж угрожает что подаст в суд на определение места жительства детей с ним, т.к. он в хороших отношениях с моими родителями (и они его могут для этого даже прописать в эту квартиру). я хочу быстрее переехать к любимому человеку. Но боюсь что бывший муж начнет отнимать детей. Какие действия перед переездом мне следует сделать или просто взять детей и уехать к гражданскому мужу? Может мне самой надо подать в суд на определение места жительства детей со мной?
Можете сами подать в суд иск об определении места жительства детей. Другой муж не помеха этому. В основном детей оставляют с мамой, если позволяет на то ее материальное положение, характеристики. В случае рассмотрения иска, советую работать с адвокатом.
БМ в любом случае может претендовать на детей. переезд к иному лицу ничего не даст