Скажите пожалуйста, если паспорт сдан на обмен в данный момент, можно ли подавать заявление на развод?
Скажите пожалуйста, если паспорт сдан на обмен в данный момент, можно ли подавать заявление на развод? Или его не примут без паспорта (лишь со справкой) и лучше подождать пока получу новый?
Спасибо.
Если по почте , то лучше заказеным письмом с описью. Ведь вам нужно приожить полинник свидетльства о браке.
Уважаемый Константин, из-за отсутствия паспорта никаких проблем при подаче заявления возникнуть не должно, особенно если у Вас будет какой-либо другой документ, удостоверяющий личность (водительское удостоверение, военный билет, загранпаспорт и т.д.). Если хотите, можете направить исковое заявление в суд по почте. Желаю успехов.
Вряд ли суд примет у вас документы на личном приеме у судьи без документа, удостоверяющего личность (паспорта). Однако вы можете направить документы на развод по почте. С уважением,