Может ли муж при оформлении сделки вместо паспорта предъявить справку из милиции?
Муж потерял паспорт, а мы хотели купить дачу. Может ли муж при оформлении сделки вместо паспорта предъявить справку из милиции? Дача оформляется на меня. Или лучше попросить продавца подождать пока не сделают новый паспорт? Заранее спасибо.
Уважаемая Светлана! При покупке дачи Вы должны иметь письменное нотариально удостоверенное согласие мужа на покупку, раз состоите в браке(ст.35 СК РФ). При его отсутствии переход права собственности в ФРС не зарегистрируют. Без паспорта нотариус не удостоверит такое согласие, поэтому придётся ждать получения мужем паспорта, если ранее (до утери паспорта) он не удостоверил у нотариуса согласие на покупку.