Учитывается ли при переезде педагогический стаж (переезд из Казахстана в Россию)?
День добрый, да при переезде педагогический стаж (переезд из Казахстана в Россию) учитывается в РФ согласно договора между нашими странами.
Здравствуйте! Конечно учитывается, при переезде ваше пенсионное дело будет передано в пенсионный фонд Российской Федерации.
--- Здравствуйте, должен учитываться на основании международных соглашений, но консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! В данном случае, да будет учитываться по данному обстоятельству. Вам нужно обратится в Пенсионный Фонд РФ. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!