Вопрос о возврате половины суммы ипотеки - что делать, если платежи не зафиксированы документально?
Если 6
1. документально ваши выплаты не зафиксированы;
2. брат полность отрицает ваше участи в выалыте ипотеки
то сумму вернуть не сможете.
Потребуйте от брата возврата денег, лучше договориться миром. Если же решать дела в суде, то нужны доказательства что передавали деньги.
Для возврата денег Вам надо будет доказать суду, что он получил от Вас неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ). Как Вы это будете доказывать - Вам виднее.
ГК РФ Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.2. В случаях, прямо указанных в законе или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность.