Задолженность по связи оплачена, но коллекторы требуют погашения - почему коллекторское агентство не может узнать о платеже от МТС?
Оплатили задолженность по связи (МТС сумма долга 1700 руб.). Звонят коллекторы, требуют погашения. Вопрос: Коллекторское агентство не может выяснить у МТС наличие платежа по задолженности?
Сообщите им о погашении задолженности, а также о том, что если они будут требовать у Вас деньги в отсутствие права требовать, то их действия будут подпадать под определения вымогательства из ст. 163 УК РФ.
Здравствуйте! Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Эмиль Эльдарович, должна ли им сообщать данные (согласно чека) по оплате? При покупке сим-карты моему мужу договор представлен не был, а данные были переданы сторонней организации.
Ничего Вы коллекторам не обязаны сообщать. Они - никто. Вы не видели их и понятия не имеете, кто они такие и на каком основании Вам звонят. Пригрозите им полицией и делом о вымогательстве.
Доброе времени суток. Коллекторские агентства часто нарушают Закон и право граждан, не общайтесь с ними не платить и ничего и игнорируйте их звонки и требования.