Как доказать платежи за электроэнергию и оспорить присланный долг от энергосбыта?
Здравствуйте! Срок исковой давности уже прошел, если они в суде захотят взыскать якобы долг. Ст. 196 ГК РФ Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Пусть в суд подают, в суд заявите о пропуске срока исковой давности согласно ст.196 ГК РФ который составляет три года. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день.
Если у них нет решения суда, то они уже не смогут с вас взыскать долг, т.к. срок давности 3 года уже прошел. Пишите им претензию, в которой указывайте, что данный долг не признаете и если они считают, что долг у вас есть пусть идут в суд.
Здравствуйте. Не платите. Прошел срок исковой давности. Обращайтесь с претензией в данную организацию. Свою оплату доказывать не надо, ссылайтесь на пропуск срока.
Добрый день, Татьяна! Ничего не оплачивайте. Вы ничего никому не обязаны доказывать. Требуйте списания сумм, как ранее оплаченных с базы данных энергосбыта. По платежам за март-сентябрь прошел срок исковой давности. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!