Как организовать развод с ребенком при отсутствии работы и опасениях относительно бывшего супруга?
Ваш отъезд не может усугубить ситуацию. Поскольку ребёнок маленький суд определить место проживания ребенка с мамой. Взыскивайте с мужа алименты на содержание ребенка. Проживать можете в любом месте.
Подавай е иск мировому судье о расторжении брака, взыскании алиментов на содержание ребенка 1/4 со всех видов дохода мужа и на свое содержание до достижения ребенком возраста 3 лет.
Здравствуйте, Ольга.
Если Вы хотите развестись с мужем, то Вам нужно написать исковое заявление о расторжении брака, о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, а также на свое содержание, т.к. по СК РФ Вы имеете на это право, до достижения ребенком 3-х летнего возраста.
А также определить место проживания ребенка.Благодарю за обращение на наш сайт.
Вы имеете полное право выехать с ребенком куда угодно. Суд при разводе рассмотрит вопрос о том, с кем ребенок останется. Всего доброго.