Проблемы с приватизацией и прозрачностью финансов в садово-дачном товариществе - мой опыт дачницы
Я дачница и мой участок 1968 года в садово-дачном товариществе в свое время получили свидетельство о праве собственности на землю, но не приватизировали, сейчас оформляем. Всегда исправно платили взносы, но когда у председателя и бухгалтера потребовали в этом году отчитаться о расходах, то они заявили, что мы не являемся членами садово-дачного товарищества и они не обязаны перед нами отчитываться. Мы не знаем сколько они получают, на какие статьи заложены расходы и т.п.? Всего у нас в этом обществе 620 участков?
Лучший ответ
Если не являетесь членами СНТ, то прекращайте платить до тех пор, пока с Вами не заключат отдельные договоры. Если у Вас есть свидетельство о праве собственности на землю, то ничего приватизировать Вы не сможете - у Вас и так все в собственности.
НЕ ПОЛУЧИЛА ОТВЕТ - ЭТО ОТПИСКА.
Здравствуйте, Надежда
Если вы состоите в товариществе, Вы можете потребовать отчетов. Напишите коллективную жалобу в прокуратуру
Желаю Вам удачи и всех благ!
Я же написала, что они заявили что мы теперь не в товариществе. Все наше совместное имущество у них у 15 человек, а мы теперь ни причем. Хотя с 1958 года эти 620 участков существуют. И также мы складываемся на трубы, трансформаторы, насосы, зарплату председателя, бухгалтера, слесарей, охранников.
Юридические услуги в Самара
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка