Необходимость брачного договора при ипотеке из-за исполнительного листа - возможно ли расторгнуть его после перевода денег?
Мы с мужем берем ипотеку и т.к. у меня есть исполнительный лист, то банк не пропускает меня как созаемщика и требует от нас брачного договора.. что я не претендую на эту квартиру. В банке нам сказали что когда банк переведет деньги на счет продавцу, то можно этот договор расторгнуть.. Можно ли так сделать, это не будет никаким нарушением?
Лучший ответ
Добрый день! Расторгнуть предлагаемый вам договор возможно в любое время.
В соответствии со ст. 46 СК РФ супруги, заключившие брачный договор должны сообщить об этом своим кредиторам интересы которых могут пострадать от такого соглашения.
Доброго времени суток!
Если захотите, то такой договор можно расторгнуть в любой момент. Мало того - Вам его необходимо будет расторгнуть, т.к. если у Вас появятся дети и ипотека не будет погашена, то Вас, невзирая на детей, банк сможет выставить на улицу.
Удачи Вам!