Двойное залогирование квартиры - правомерность действий банка?
Взяла кредит в банке по договору Универсальный. В обеспечение кредита - залог моей квартиры (собственность). И тут же этот банк заключает со мной второй договор, договор Ипотеки, с целью обеспечения обязательств по кредиту Универсальный, и берет в обеспечение договора Ипотеки залог эту же квартиру. Правомерно ли это?
Лучший ответ
если квартира в залог передается, то и заключается договор ипотеки
Мой вопрос-правомерно ли одной и той же квартирой обеспечивать два договора. То есть, один кредит обеспечивать другим кредитом.