Проблемы с получением бесплатных лекарств после переезда в Татарстан - ожидание и дорогостоящие покупки

Переехали в Татарстан из Оренбуржья. Имея льготы на бесплатные лекарства не могу этим правом воспользоваться. Составлены нужные заявки, имеется консультация местного врача с рекомендованным лечением. Мне говорят, что нужно ждать, а сколько никому не известно. Дорогостоящие лекарства покупаю за свой счет. На все рекомендованые врачом денег не хватает. Жду 4 месяц. Подскажите как быть. Спасибо.

Лучший ответ

Не ждите, а обратитесь в Росздравнадзор по РТ. Лекарственными проверками эта организация занимается. Ждать можно годами. И ничего не получите. Обращайтесь.

Жму руку, спасибо!

Добрый день! Вам нужно обратиться в управление здравоохранения с жалобой, что так долго тянут с лекарствами, а так же написать в прокуратуру, чтобы проверили данный факт, поскольку действительно очень долго тянется очередь.

Спасибо за ответ!